Медицинский центр

АКАДЕМИЯ

Советы гинеколога

«Визиты к гинекологу- это идея исключительно взрослых женщин» -так до сих пор думают многие. Однако статистика говорит об обратном. Среди детей и подростков также встречаются заболевания, требующие лечения.

Одна из частых проблем девочек младшего возраста – это вульвовагиниты и синехии малых половых губ. Причин для возникновения данных проблем много. И чтобы их избежать, необходима консультация детского гинеколога. Врач расскажет о гинекологических проблемах у девочек разных возрастов и причинах их возникновения, а так же даст практические советы.

Детский возраст очень важен для формирования здоровья, а особенно, когда речь идёт о здоровье девочки. Заболевания, перенесённые в детстве могут привести к серьёзным проблемам.

Родители де5вочки должны не только сами уделять самое пристальное внимание её женскому здоровью,но и формировать у самой девочки ответственное отношение к своему здоровью.

И родители ,и девочка должны осознавать, что она будущая мать и её здоровье – это драгоценность, которую нужно беречь с самого детства.